Новости -14
Новости - как продлить срок службы электропогрузчика
Новости -4
Показать телефон c 8.00 до 20.00 Доставка в любой регион РФ
Заказать звонок
Главная / Новости / Как продлить срок службы батареи электропогрузчика

Новости

25.03.2021 10:38
Сегодня мы рассмотрим ряд моментов, которые позволят получить от батареи электропогрузчика максимальную пользу и сохранить максимальную емкость, что обеспечить долгий срок эксплуатации.

  • Не допускайте полный разряд аккумулятора. Хранение современных АКБ в полностью разряженном состоянии недопустимо. Поэтому при долгом простое электропогрузчика снимите аккумулятор, зарядите его полностью. А затем поместите АКБ в помещение, где обеспечена комфортная температура 10-20°C. При простоях не более 1-2 дней достаточно поставить погрузчик в теплое место, батарею снимать не нужно.

  • Поддерживайте уровень электролита в АКБ. Этот совет важен для всех типов обслуживаемых аккумуляторов, наиболее часто используемых в электропогрузчиках. Уровень электролита определяется визуально.

  • Регулярно проверяйте состояние коннектора и перемычек. При сложных условиях эксплуатации или при неаккуратном обращении могут повредиться силовые провода коннектора, которым батарея подключается к бортовой системе электроснабжения погрузчика.

  • Проведите диагностику АКБ погрузчика перед зимой. Для эксплуатации электропогрузчика при отрицательных температурах необходимо провести диагностику батареи и проверить вязкость электролита. Для надежной работы при -10°C и ниже она должна составлять 1,59.
Новости -6

Преимущества аренды складской техники у нас

Новости -7
Широкий модельный ряд новой и б/у спецтехники
Новости -8
Высококвалифицированный персоонал
Новости -9
Собственный торгово-сервисный центр в Москве площадью 25 000м²
Новости -10
Арендный парк — более 500 единиц спецтехники
Новости -11
Уникальные условия финансирования
Новости -12
Доставка техники по всей России и странам СНГ